Tournoi 2022

Tournoi 2022 de gauche à droite Kerdudo Tony, Bapst Hervé, Alain Fleury Président, Willemin Jean-Denis, Willemin Patrick

 

Résultats du tournoi du 24.9.2022

1er Kerdudo Tony & Bapst Hervé

2ème Willemin Jean-Denis et Willemin Patrick

10ème concours national de pétanque populaire du 24 septembre 2022

Le 24 septembre 2022
Sous réserve de décisions de l'OFSP

Début des jeux à 9h30 au terrain de foot de Soyhières
(maximum 64 équipes) + 5 équipes en réserve

Prix : CHF 60.- par équipe (repas compris)

Inscription uniquement sur notre site internet.

 

Important :
Même si les inscriptions sont complètes (64 équipes), inscrivez-vous tout de même.

5 équipes sont en réserve et vous remplacerez automatiquement l'équipe qui se serait désistée.

 

 

 

Les inscriptions sont fermées

Pour l'inscription, le Nom et le Prénom est obligatoire ( pas de sobriquet ou surnom) 

 

La mise à jour de la liste des inscriptions enregistrées ci-dessous n'est pas automatique mais elle est effectuée régulièrement par notre webmaster.

Inscriptions tournoi 2022

Inscriptions tournoi 2022
EQUIPE NO 1     Vallat Pascal & Busselli Fabio    
EQUIPE NO 2     Emeri Christine & Blanchard Romain    
EQUIPE NO 3     Natale Peppino & Baumann J.C.    
EQUIPE NO 4     Gaillard Lara & ??????    
EQUIPE NO 5     Imhof Bruno & Zornio Johny    
EQUIPE NO 6     Brunner Gaël & Fati ?????    
EQUIPE NO 7     Bart Maël & Chételat Yanis    
EQUIPE NO 8     Schimdt Jessica & Monnerat Belinda    
EQUIPE NO 9     Gaillard Nathalie & Blanc Claude-Alain    
EQUIPE NO 10     Colangelo Luigi & Knutti Silvia    
EQUIPE NO 11    Schlüchter Jean-Philippe & Oppliger Frédéric    
EQUIPE NO 12    Baratti Fabio & Saladin Pascal    
EQUIPE NO 13    Grüninger Ursula & Joder Pierre    
EQUIPE NO 14    Devoille Jacqueline & Grossnicklaus Dominique    
EQUIPE NO 15    Burki Francis & Jacky ?????    
EQUIPE NO 16    Willemin Jean-Denis & Willemin Patrick    
EQUIPE NO 17    Willemin Jean & Willemin Mathieu    
EQUIPE NO 18    Baumann Ophélie & Schaub Patricia    
EQUIPE NO 19    Natale Mario & Natale Mario    
EQUIPE NO 20     Lachat Patrick & Boillat Laurent    
EQUIPE NO 21    Muller Fabrice & Eberwein Eric    
EQUIPE NO 22    Fridez Steve & Limacher Christophe    
EQUIPE NO 23    Bregnard Marc & Guex Jean-Pierre    
EQUIPE NO 24    Bordiga Jimi & Albietz Thierry    
EQUIPE NO 25    Chaboudez Brice & Invité?????    
EQUIPE NO 26    Gaillard Julie & ???????    
EQUIPE NO 27    Chételat Stéphane & Bron Joan    
EQUIPE NO 28    Maillot Rémi & Chételat Pierre    
EQUIPE NO 29    Lachausse Fabrice & Fromaigeat Didier    
EQUIPE NO 30    Peirera Laura & Peirera Stéphane    
EQUIPE NO 31    Rieder Jean-Michel & Vogt Pierre    
EQUIPE NO 32    Kerdudo Christelle & Kerdudo Fabien    
EQUIPE NO 33    Faretra Pascal & Faretra Fabrice    
EQUIPE NO 34    Faretra Florian & Schlumpf Julien    
EQUIPE NO 35    Bonafiglia Vincenzo & Bonafiglia Vincenzo    
EQUIPE NO 36    Seiler Martial & Leuenberger Laurent    
EQUIPE NO 37    Hanzer Christophe & Waelchli Pascal    
EQUIPE NO 38    Kohler Sébastien & Marion ?????    
EQUIPE NO 39    Morel Benoît & Schaller Sébastien    
EQUIPE NO 40    Gonzalez Esteban & Gonzalez Raul    
EQUIPE NO 41    Chappuis Didier & Chappuis Pascale    
EQUIPE NO 42    Griselli Loïc & Haussener Timmy    
EQUIPE NO 43    Tschirren Anthony & Rocher Dylan    
EQUIPE NO 44    Moresi Henri & Moresi ?????    
EQUIPE NO 45    Chételat Myriam & Petignat Gilles    
EQUIPE NO 46    Chenal Jérome & Chenal Jérome    
EQUIPE NO 47     Limacher Jessica & Limacher Lilou    
EQUIPE NO 48    Gruner Séverine & Voirol François    
EQUIPE NO 49    Tamasi Michele & Seri Mike    
EQUIPE NO 50    Hanser Lionel & Villemin Gaby    
EQUIPE NO 51    Schaltenbrand Bernard & Boegli Marc    
EQUIPE NO 52    Bahtijari Selman & Stefanizzi Marcello    
EQUIPE NO 53    Riben Yves & Rebetez Laurent    
EQUIPE NO 54    Banz Rolf & Banz Tim0    
EQUIPE NO 55     Kerdudo Tony & Bapst Hervé    
EQUIPE NO 56    Chaboudez Brigitte & Chaboudez Serge    
EQUIPE NO 57    Von Bergen Maya & Larsonier Hélène    
EQUIPE NO 58    Marchand Patrick & Sobra Manuel    
EQUIPE NO 59    Montefusco Flavio & Siegrist Lisa    
EQUIPE NO 60    Dürig Hans-Jörg & Ahmed Mejri    
EQUIPE NO 61    Burkhard Alain & Burkhard Tona    
EQUIPE NO 62    Beuchat Patrick & Ivan    
EQUIPE NO 63   Heizmann Etienne & Sauser mickael    
EQUIPE NO 64    
EQUIPE RESERVE 65    
EQUIPE RESERVE 66