.
12ème concours national de pétanque populaire du 28 septembre 2024
Début des jeux à 9h30 au terrain de foot de Soyhières
(maximum 64 équipes) + 5 équipes en réserve
2 parties le matin, 2 l'après midi, puis 1/8, 1/4, 1/2, et finale en fin de journée
Prix : CHF 60.- par équipe (repas compris)
ouverture des inscriptions le jeudi 20 juin 2024 à 12 heures
.
Les inscriptions sont ouvertes (Attention,plus que les equipes de réserves)
Pour l'inscription des équipes, les noms et les prénoms sont obligatoires ( pas de sobriquet ou surnom)
Important:
Même si les inscriptions sont complètes (64 équipes) inscrivez-vous tout de même.
6 équipes sont en réserve et vous remplacerez automatiquement l'équipe qui se serait désistée.
(pour les équipes de réserve, le webmaster prendra contact avec vous pour le paiement.)
La mise à jour de la liste des inscriptions enregistrées ci-dessous n'est pas automatique mais elle est effectuée régulièrement par notre webmaster.
Inscription uniquement sur notre site internet et confirmée dès réception du paiement
.
Attention,les inscriptions pour le tournoi du 28.09.2024 (64 équipes) sont complètes
Pour les équipes de réserves, inscrivez-vous tout de même mais sans paiement
Liste des inscrits tournoi 2024
64 inscrits (paiement reçu) et 7 de réserves
EQUIPE NO 1 Romann Sabrina & Romann Mylène | ||
EQUIPE NO 2 Schmidt Jess & Marion ???? | ||
EQUIPE NO 3 Lanz Marie-Claude & Lanz Walter | ||
EQUIPE NO 4 Riat Alain & Bouduban Jean-Marc | ||
EQUIPE NO 5 Martinez Ivan & Bron Joan | ||
EQUIPE NO 6 Bouduban Thibaud & Pietronigro Johan | ||
EQUIPE NO 7 Broillet Agnès & Sobral Manu | ||
EQUIPE NO 8 Forte Pietro & Neves Antonio | ||
EQUIPE NO 9 Broillet Patrick & De Lamotte Xavier | ||
EQUIPE NO 10 Leuenberger Erhard & Bühlmann | ||
EQUIPE NO 11 Bart Maël & Chételat Yanis | ||
EQUIPE NO 12 Busselli Fabio & Vallat Pascal | ||
EQUIPE NO 13 Lachat Patrick & Boillat Laurent | ||
EQUIPE NO 14 Schindelholz Sandro & Solimeno Jean-Luc | ||
EQUIPE NO 15 Hänggi Yannick & Hänggi Jonas | ||
EQUIPE NO 16 Hänggi Cyril & Hänggi Aline | ||
EQUIPE NO 17 Schlüchter Jean-Philippe & Charpié Alan | ||
EQUIPE NO 18 Lachausse Fabrice & Oppliger Frédéric | ||
EQUIPE NO 19 Logan Clère & Dos Santos Silva | ||
EQUIPE NO 20 Crevoiserat Thierry & Stettler Yann | ||
EQUIPE NO 21 Robein Sébastien & Arpino Romuald | ||
EQUIPE NO 22 Blanchard Romain & Brunner Gael | ||
EQUIPE NO 23 Willemin Mathieu & Willemin Jean | ||
EQUIPE NO 24 Guerdat Jacky & Chavanne Gilbert | ||
EQUIPE NO 25 Baumann Ophélie & Schaub Patricia | ||
EQUIPE NO 26 Tamasi Michele & Telesca Angelo | ||
EQUIPE NO 27 Rapacchietti Hervé & Steullet Yvan | ||
EQUIPE NO 28 Chételat Stéphane & Gintz Julien | ||
EQUIPE NO 29 Rapacchietti Delphine & Huguenin Dominique | ||
EQUIPE NO 30 Wälti Jérémy & Chappuis Didier | ||
EQUIPE NO 31 Wichtermann André & Probst Nicole | ||
EQUIPE NO 32 Tchirren Anthony & ????????? | ||
EQUIPE NO 33 Chételat Myriam & Petignat Gilles | ||
EQUIPE NO 34 Bart Jordan & Charmillot Gwenäl | ||
EQUIPE NO 35 Kaufmann Sébastien & Kaufmann Mégane | ||
EQUIPE NO 36 Schaffter Valérie & Geiser Sandra | ||
EQUIPE NO 37 Schaffter Thérèse & Geiser Jean-Bernard | ||
EQUIPE NO 38 Walzer Eric & Gogniat Mathias | ||
EQUIPE NO 39 Bahti ????? & Pepi ?????? | ||
EQUIPE NO 40 Bapst Valbert & Stadelmann Isabelle | ||
EQUIPE NO 41 Emery Christine & Devoile Jacqueline | ||
EQUIPE NO 42 Imhof Bruno & Zornio Johny | ||
EQUIPE NO 43 Willemin Patrick & Dinucovic Vero | ||
EQUIPE NO 44 Baumann Jean-Christophe & Bessaque Kevin | ||
EQUIPE NO 45 Gay Michel & Tong Sirivong | ||
EQUIPE NO 46 Mejri Ahmed & Dürig Hans-Jörg | ||
EQUIPE NO 47 Picci Daniel & Jobin Valentin | ||
EQUIPE NO 48 Krähenbühl Frédéric & Fridez Patrick | ||
EQUIPE NO 49 Kerdudo Fabien & Kerdudo Christelle | ||
EQUIPE NO 50 Chaboudez Brice & Chaboudez Aude | ||
EQUIPE NO 51 Chaboudez Brigitte & Chaboudez Serge | ||
EQUIPE NO 52 Hoffarth Stive & Seri Mike | ||
EQUIPE NO 53 Muller Fabrice & Muller Grégory | ||
EQUIPE NO 54 Gaillard Lara & Huguet Philippe | ||
EQUIPE NO 55 Bapts Jérémy & Albietz Thierry | ||
EQUIPE NO 56 Meroni Danielle & Charmillot Gérard | ||
EQUIPE NO 57 Von Bergen Jordan & Boegli Marc | ||
EQUIPE NO 58 Gruner Séverine & ???????????? | ||
EQUIPE NO 59 Chenal Jérome & Bailly Lara | ||
EQUIPE NO 60 Portenier Olivier & Portenier Ghislaine | ||
EQUIPE NO 61 Montefusco Flavio & Siegrist Lisa | ||
EQUIPE NO 62 Badet Julien & Buonnano Elia | ||
EQUIPE NO 63 Sartori Natacha & Zornio Lauranne | ||
EQUIPE NO 64 Colangelo Luigi & Knutti Sylvia | ||
EQUIPE RESERVE 65 Dos Santos Silva José & Dos Santos Silva Laura | ||
EQUIPE RESERVE 66 Hanser Ionel & Willemin Gabriel | ||
EQUIPE RESERVE 67 Santos Emilio & Rais Jean-Jacques | ||
EQUIPE RESERVE 68 Seiler Martial & ?????????????? | ||
EQUIPE RESERVE 69 Vogt Pierre & Rieder Jean-Michel | ||
EQUIPE RESERVE 70 Mathey Christian & Héritier Xavier | ||
EQUIPE RESERVE 71 Fridez Steve & Beysang Loïc |